Президент Румен Радев обозвал заявление пресс-секретаря МИД России Марии Захаровой о том, что Красная армия спасла болгарских евреев, или незнанием истории Болгарии или попыткой провокации. 

Источник: Dnes.bg

Нюансы правил авиакомпаний

5 КОММЕНТАРИИ

  1. Зачем нужна эта информационная вирусная волна о спасении болгарами евреев?

    Причина ОДНА!!!

    Это надо, что бы не выплачивать евреям контрибуции, как это сейчас ЧЕСТНО делает Германия.
    В печках немецких лагерей горели все жители Европы и Азии, а постоянные контрибуции за это получают только евреи, а платить фактически ТОЛЬКО ГЕРМАНИЯ!!!

    Царь Борис (звание – адмирал Германии) проводил мероприятия, что бы оставить в Болгарии как можно больше своего населения.
    Это было НЕОБХОДИМО, Болгария была обязана выполнять взятые на себя обязательства по снабжению Германии.
    Это всё происходило при очень большом клиринговом долге т.е. деньги за это не отдавались.

    Текст этого реального, когда то строго секретного документа, получившего название «Соглашение Клодиус — Попов», можно легко найти в Интернете, но я процитирую только один пункт…

    5. Болгарское правительство соглашается, чтобы используемые в настоящее время в Германии наемные рабочие из оккупированных Болгарией областей бывшей Югославии продолжали и впредь работать в Германии. Оно будет заботиться о том, чтобы и в будущем не чинились препятствия при вербовке таких рабочих для Германии.

    Царь Борис был вынужден принимать меры по сохранению большей части населения у себя в стране защищая её от немецкой вербовки, ЧАСТЬ этого населения были евреи.
    И при этом НЕ ГЛЯДЯ НА НАЦИОНАЛЬНОСТЬ легко отправлял в Германию ВСЕХ, включая ЕВРЕЕВ с оккупированных территорий.

    Царь Борис защищал не ЕВРЕЕВ, а ТОЛЬКО именно граждан своей страны!!!
    Если ЕВРЕИ были гражданами другой страны, он легко отправлял их в печки немецких лагерей как и граждан другой национальности.

    О какой общенациональной защите ЕВРЕЕВ может идти речь?

    Болгария присоединилась к странам (Германия, Италия, Япония), заведомо зная о их “подвигах” по массовому уничтожению населения на оккупированных территориях, среди них были и евреи в Европе и китайцы в Азии.
    Возможность встать на сторону СССР у Болгарии – БЫЛА.
    Но Болгария позарилась на территории, которые ей отдала Германия.
    Они были в 17 раз больше, чем площадь её земли сейчас!!!

    • Ситуация на самом деле такая. Пресс-секретарь МИД России Захарова должна была объяснить, почему памятник Советской армии в Софии нельзя поливать краской. А краской обливают именно болгары – проеропейцы, для которых судьба русских и России до одного места. Однако их же волнует отношение к ним евреев. Вот на этой ноте и хотела сыграть Захарова, заведомо обвинив всех обливальщиков памятника в антисемитизме. Гладко не получилось…

      Скорее всего, Захарова просто не знала реальной ситуации с евреями во время Второй мировой. Получилось так, что болгарские фашисты вместо “своих” евреев угнетали македонских. На этот счёт даже сняли фильм “Третий тайм”, который ныне запрещён к показу в Болгарии. А кто в Рейхе будет особо разбирать: болгарские евреи или македонские? Тогда все были для них болгарскими. А настоящих болгарских массово не тронули. Видимо, царь Борис негласно их крышевал, возможно, не безвозмездно…

      А поскольку во время Второй мировой Гитлер подарил Болгарии значительную часть Балкан, то македонские евреи в 1943-44 годах, по сути, были болгарскими… Так что Захарова не так уж не права. Просто болгарская власть как-то обходит тот факт, что во Второй мировой захапала себе кучу чужих ЗЕМЕЛЬ, и они тогда считались Болгарией!!!

      • Количество захапанных Болгарией земель уже известно, это была территория в 15 раз больше территории современной Болгарии!!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.