В интервью изданию «Нова» болгарский премьер Кирил Петков заявил, что место Украины в ЕС, а потому он осуждает российскую агрессию

«Для меня, как Кирила Петкова, а не как премьера, для меня военная помощь — это абсолютно правильное решение. Но в данном случае я премьер, у меня есть партнёры по коалиции, у которых есть чёткие «красные линии», и моя задача — не изображать из себя самого смелого», — добавил Петков.

В правящей коалиции кроме «Продолжаем перемены», где лидер Кирил Петков, состоят также «Демократическая Болгария» и «Болгарская социалистическая партия» (БСП). При этом стоит понимать, что «Демократическая Болгария» – проамериканская партия, а БСП – за дружественные отношения с Россией.

«В настоящий момент «Демократическая Болгария» говорит: «Это наша красная линия». А БСП говорит: «А это наша красная линия». Я полагаю, что надо нам всем съездить в Киев, чтобы каждый получил информацию, как там на самом деле»,- предложил премьер, выразив надежду, что «Демократическая Болгария», которая мечтает оказывать военную помощь Украине, и БСП, которая категорически против этого, придут к консенсусу.

Премьер Кирил Петков оказался в сложном положении. С одной стороны Вашингтон и Брюссель давят на Болгарию, чтобы та оказала военную помощь Украине в виде поставки тяжёлой техники, самолётов и боеприпасов. С другой стороны, БСП грозит выйти в этом случае из коалиции, тогда премьер потеряет свой пост, а в стране пройдут внеочередные выборы в парламент, на которых партии “Продолжаем перемены” мало что светит. И. наконец, затягивая решение по вопросу поставок оружия Украине, проблему загоняют вглубь, что усугубляет противоречия внутри коалиции и может привести к непредсказуемым негативным последствиям. И это во время сурового экономического кризиса! Кирилу Петкову не позавидуешь… Любому лидеру нации приходится когда-нибудь выбирать, что для него важнее: страна или личные интересы?

Источник: “Дарик”

Мошенничество в Болгарии – Ты кому деньги давал?

 

 

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Ехать надо не Киев, а на Донбасс…Вот там и увидеть-как на самом деле обстоят дела…И каковы на самом деле основные задачи военной операции…и как они решаются. И против кого борется Россия. По крайней мере-не против Украины и украинского народа, а наоборот-помогает Украине и его народу…на Донбассе. А в Киеве ничего, кроме лжи и провокаций против собственного народа не увидите.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.