Премьер Болгарии Бойко Борисов на встрече с новым русским послом Элеонорой Митрофановой твёрдо заявил, что его страна, хотя и хочет вести взаимовыгодный диалог с Россией, но никогда не пожертвует своими национальными интересами и евроатлантическими приоритетами. Он пожелал успехов двум сторонам в сотрудничестве в сферах туризма, культуры, экономики и торговли.

О чём на встрече говорила посол России особо не сообщается. Однако в интервью изданию «24 часа» Элеонора Митрофанова заявила, что Москва не вела никакой незаконной деятельности против Софии и призвала прекратить “шоу со шпионажем”. скорее всего, именно это месседж она при встрече довела до сведения Бойко Борисова и, скорее всего, достаточно жёстко, если об этом скромно умалчивает официальная пресса. Тем более, что встреча произошла по инициатие Элеоноры Митрофановой. Это означает, что она сильно желала что-то высказать Бойко Борисову.

PS В понедельник София признала 2-х российских дипломатов персонами нон-грата в связи со шпионским скандалом и выслала из страны. Москва уже назвала этот шаг безосновательным и, по-видимому, в отместку также вышлет из России 2-х дипломатов Болгарии.

Источник: Mediapool.bg

Как купить недвижимость в Болгарии, чтобы точно влететь?

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.