Посол Украины в Республике Болгария — Виталий Москаленко выразил несогласие с политикой временного правительства и заявил, что Болгария обязана поставить оружие ВСУ.

«София поддерживает Киев в его справедливой борьбе за свободу и независимость, отстаивание общечеловеческих и европейских принципов. Болгария на стороне справедливости, сохраняя санкции против России», — заявил посол и выразил надежду, что Болгария поставит Украине старое советское оружие: «Болгария должна дать Украине оружие, которое будет использоваться в борьбе за независимость. С другой стороны, болгарская армия должна быть перевооружена современным оружием НАТО», — пояснил он.

Москаленко процитировал президента Зеленского и категорически заявил, что мирные переговоры с Россией возможны только в случае вывода российских войск с территории Украины, включая Крым и Донбасс. По словам посла, «заморозить» или отсрочить войну во времени невозможно, потому что «для них это будет передышка для перегруппировки сил и продолжения агрессивных и империалистических действий».

Посол отрицал, что Украина откажется от своих территорий ради мира в Европе.

Москаленко также прокомментировал нападение, в результате которого погибла дочь российского общественного деятеля Александра Дугина – Дарья. «В стиле Путина обвинять Украину в убийстве Дарьи Дугиной, — резюмировал Виталий Москаленко.

Источник: ОСН

Мошенничество в Болгарии – Отъём недвижимости при помощи псевдодолгов

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Такое впечатление, что Украине все должны быть обязаны. Не понятно только-с какой стати. Только она сама никаких обязательств не выполняла, не выполняет и не собирается выполнять.Кроме-как толкает своих граждан умирать…Подписали бы все договора – дали бы Донбасу свободу и жили бы спокойно, по поримеру Югославии и других стран. А штаты и европа по логике должны поддерживать Донбас…но в политике, как видим логика отсутствует… История ничему не учит Украину. С Россией воевать бессмысленно-уж слишком разные весовые категории…

  2. О как! “Обязана”… А собственно – почему? Чем Болгария ОБЯЗАНА Украине? Разве Болгария организовала госпереворот 8 лет назад? Разве не после того, как в 2012 году вступил в силу закон о языке, болгарам запретили преподавать в школах и университетах Украины болгарский язык? Или Болгария ломала сложившиеся веками отношения? Или Болгария богатела и выращивала олигархов на российских ресурсах? Избиения украинских болгар, осквернения болгарских памятников стали повсеместными….Есть разница между ПРОСИТЬ и ТРЕБОВАТЬ. Украинцы ментально её не знают.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.