Нидерланды откровенно заявили, что не пропустят Болгарию в Шенген из-за коррупции, которая ослабляет её границы. Слушания по этому вопросу назначены на 8 декабря.

Но болгарская партия «Продолжаем перемены», не дожидаясь фактических результатов, тут же подали заявление в Агентство национальной безопасности (ДАНС), мол, всё это из-за Агентства по безопасности продуктов питания. В частности, его обвинили в том, что на пограничном пункте «Капитан Андреево» процветает коррупция, и транспорт из Турции пересекает границу Евросоюза за мзду, если не может бесплатно.

Для того, чтобы понять смысл этого заявления ПП, надо немного вернуться назад в то время, когда премьером Болгарии был Кирил Петков. Именно ситуация на пограничном пункте «Капитан Андреево» вскрыла коррупцию в его кабинете. Что он сделал? Он запретил частным фирмам по контролю за качеством товара осуществлять проверки фур из Турции, а контролёром назначил лишь Государственное агентство по безопасности продуктов питания. Мол, такими действиями государство прекратило мздоимство на границе.

Однако сотрудники государственного агентства, воспользовавшись своей монополией, повысили коррупционные ставки настолько, что фирмачи и водители взвыли. При этом разногласия предлагали решать в Софии в агентстве, до которой фуры не могли добраться из-за того, что их не пропускали на границе. Замкнутый круг. Лишь прибывшему на пограничный пункт министру МВД удалось утихомирить страсти. Об этом было рассказано с парламентской трибуны. В результате за Кирилом Петковым закрепился имидж коррупционера, поскольку именно его указания привели к бардаку на границе.

И вот теперь Кирил Петков со товарищи решил отыграться, мол, он, будучи премьером, хотел навести порядок на пограничных постах, ему не дали, а потому Болгарию не берут в Шенген. Идиоты этому, возможно, поверят, а умные вспомнят, как всё было на самом деле…

 

Источник: “Дарик”

Заявка на покупку недвижимости в Болгарии

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Как , в европе – коррупция процветает , не может быть , это же Сама европа старушка

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.