Председатель оппозиционной партии ГЕРБ Десислава Атанасова заявила, что нынешнему правительству Болгарии пора покупать билет в один конец и отдавать бразды правления тем, кто может. По её мнению, за 100 дней своего правления правящая коалиция не сделала ничего существенного на благо страны, а лишь вгоняет её в кризис.

«Люди ждут досрочных выборов, кризисы надоели, и должны быть вменяемые решения, лидерство и какая-то ответственность», — заявила Десислава Атанасова, пояснив, что ста дней достаточно, дабы люди осознали неспособность нынешнего правительства управлять государством на пользу народу.

«Они (правительство) не могут принимать решения»,- подвела итог Десислава Атанасова.

PS Кто как бы не относился к ГЕРБ, но Десислава Атанасова права. Нынешний премьер Кирил Петков – это яркий образец популиста, который хочет угодить всем, при этом не забывая о своих интересах. В кризисной ситуации такой лидер гибелен. Ситуация требует жёсткого, волевого и умного человека у руля страны. Такого, который бы не боялся принимать смелые решения и не страшился гнева Брюсселя, Вашингтона или Москвы. Главная его цель должна быть – благо Болгарии. Осталось только найти такого…

Источник: Actualno.com

Самое распространённое кидалово в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.