В New York Times опубликована аналитическая статья, в которой итоги президентских выборов в Болгарии и Молдове названы антиевропейскими. Если на Молдову в этом плане смотрят сквозь пальцы, то положение в Болгарии вызывает тревогу, поскольку страна входит в НАТО и ЕС.

New York Times приводит высказывание избранного болгарского президента Румена Радева: «Проевропейский не означает антирусский».  Из этого делается вывод, что Болгария наметила курс на сближение с Россией, у ЕС от этого дрожь по коже.

Американское издание указывает, что из-за российских антисанкций Болгария пострадала более, чем другие страны ЕС, а Евросоюз особо не помогал ей компенсировать потери. Такое отношение подталкивает страну в объятия Путина. Хотя пока нельзя однозначно сказать, что избиратели на выборах президента Болгарии голосовали именно за это.

Источник: Dnes.bg

Осторожно! Сайты-кидалы с авиабилетами

8 КОММЕНТАРИИ

  1. нас в России ничего кроме собственной страны не интересует, что там будет в Болгарии и с кем она будет, это личное дело тех кто живет в Болгарии. О Болгарии могут лишь вспоминать только те , у кого вероятно есть собственность, а остальные, особенно молодое поколение, считает что Болгария в Швеции,( свобода не учиться тщательно) да вот и такое бывает, в основном осколки постсоветского пространства придумывают, что мы таки крутимся вокруг, нет, это не так, не будет там недвиги, забудут в тот же час, а Америке лучше бы о своих 47 миллионах нищих побеспокоиться, ясно, что новых спартаковцев не появиться при атомной то бомбе, в случае чего Хиросима, свобода того стоит

    • Недвига в Болгарии это хороший экономический ход.
      Очень профессиональный, был направлен на выход страны из полного аута после остановки большинства предприятий!!!
      Под брендом “Дешёвая недвига в Болгарии” иностранцам и русским квартиры продавались по три раза. Квартиры в Болгарии по рейтингам европейских агентств – неликвиды.
      Замануха, про возможность жить безбедно в Болгарии на обычную российскую пенсию – тоже сделала своё дело.

      В итоге Болгария получила ручеёк из финансовых вливаний. Может быть он не такой большой как помощь ЕС. Но каждые пять квартир – это одно рабочее место для болгарина. 80 тыс. владельцев недвиги – это работой обеспечены жители целого города…

  2. европейцы, которые покупают, знают, что не соответствует стандартам, неликвиды. Речь никогда не шла, что не соответствует, рекламировали, что неплохо строят, что привычные условия жизни, сравнительно недалеко, и проезд стоил дешево, а так получается лучше ничего не делать, если разводиловка в свободном демократическом мире, под опекой Евросоюза.

  3. А что, есть желающие предложить, что-то лучше, чем ЕС, раз выбор “антиевропейский”? может протурецкий или проафриканский? экономические возможности рядом не стоЯли…

  4. Я Болгар е обесню на болгаръй никогда не надо веритъ.Ето народ артистъй Болшова театра,Все в болгарии в порядке мъй хочим так житъ и так живем.А Болгария просто рай но надо знатъ как житъ.Самой хароший климат в мире толъко ето достатачно.

    • умереть не встать от смеха, комплимент, спасибо! что бы не написала всё в урну бросаете, и смеетесь, я пишу абсолютно серьезно, тогда того тема требует, а получается весело, у меня по литературе всегда была 5, без вопросов, нас же научили сочинения писать, а сейчас егэ и народ только выбирает ответы, и ничего не пишет, вот это я понимаю, достижение времени!

  5. забудьте, что пишу в штыки, на самом деле я чувствую другое, вот как в лучших образцах про k со счастливым концом, верьте мне, в мою верность навсегда, день сегодня такой , пишу!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.