Министерство здравоохранения Болгарии официально объявило о введении новых антиковидных ограничительных мер в стране. Как поясняют чиновники от здравоохранения, это сделано из-за резкого роста числа инфицированных и низкого уровня вакцинации в стране – значительная масса населения упорно не желает делать прививки, несмотря на уговоры.

Ограничительные меры вводятся с 7 сентября по 31 октября. В этот период разрешается заполнять кинотеатры, театры и концертные залы не более, чем на 50 %, а фитнес-центры, тренажерные залы и бассейны – на 30 %. Ограничивается работа заведений общепита – с 7:00 до 23:00. За одним столиком разрешено сидеть не более шести посетителям. Все массовые мероприятия без точного количества участников запрещаются, а работодателям рекомендуется, по-возможности, перевести работников на удалённый режим.

В школах и вузах занятия начнутся с 15 сентября в очной форме, но отмечается, что в любой момент могут быть объявлены внеплановые каникулы. Детские центры и клубы временно закрываются.

По данным Министерства здравоохранения Болгарии, с начала пандемии в стране зарегистрировано 457 тысяч случаев заражения коронавирусом, скончались 18 тысяч 950 человек.

Источник: “Мир 24”

Купить недвижимость в Болгарии можно даже в период пандемии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.