Известный болгарский экономист Мика Зайкова рассказала в эфире телеканала «Нова ТВ», что правительство не делает ничего для экономического роста. По её мнению, в ближайшее время стоит ожидать небывалую инфляцию. Это произойдёт где-то к середине года.

«Болгария — самая энергоемкая и ресурсоемкая страна. С 2023 по 2025 год, когда План закончится, регулируемый рынок исчезнет и что будет с ценами для населения — они вырастут в три, в четыре, а может и в пять раз»,- пояснила Зайкова, заявив, что пора вводить понятие «энергетической бедности».

Как она полагает, сдерживать цены абсурдно, а вот помогать тем, кто не способен платить – необходимо. По её мнению, в скором времени населению будет трудно оплачивать коммунальные платежи, и правительство к этому должно подготовиться.

«Нам нужно прекратить раздавать деньги», — сказала Зайкова. Что касается топлива, то  напрямую на цену влияет акцизный сбор, и надо его регулировать. «Третье, что окажет положительное влияние на цены, — это поддержка сельхозпроизводителей», — пояснила Шулева. Именно об этом должно думать правительство.

“Не бойтесь, болгары – будет хуже. Просто к этому надо заранее подготовиться, чтобы выжить в столь сложное время”,- считает Мика Зайкова.

Источник: Actualno.com

Осторожно! Болгария! Как искать негатив о риэлтерах и застройщиках в интернет?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.