В МИД Донецкой народной республики утверждают, что власти Болгарии никак не отреагировали на информацию о спасённых в Мариуполе болгарских моряках с судна «Царевна».

«Мы официально обратились в посольство Болгарии с официальным письмом, с нотой, и более того, мы звонили, чтобы сообщить о том, что моряки спасены, эвакуированы, что их можно забирать домой. Но в итоге мы не получили никакого ответа, и сами моряки до сих пор не получили никакого ответа», —рассказала в эфире канала «Россия-24» глава МИД ДНР Наталья Никонорова.

10 апреля стало известно, что украинские националисты захватили в порту Мариуполя иностранные суда «Царевна» и «Леди Аугуста» и взяли моряков в заложники. На борту «Царевны» находился болгарский экипаж.

В тот же день моряки с обоих судов были освобождены бойцами ДНР и российской армии и эвакуированы в безопасное место. По данным Народной милиции ДНР, среди них были граждане России, Болгарии, Азербайджана, Египта и Украины.

Как сообщила Никонорова, сейчас болгарские моряки живут в гостинице в Донецке. Они обеспечены всем необходимым, но не знают, как им попасть домой. Никаких сведений от официальных органов Болгарии не поступает – они просто равнодушны к спасённым морякам с «Царевны».

PS  Всё ещё интереснее. Премьер Кирил Петков пытался через болгарские СМИ выставить ситуацию так, будто лично он помог спастись морякам. Но когда начала вскрываться правда, что это не так, Петков стал безразличен к ситуации.

Источник: Ridus

Зомбирование клиентов – источник доходов риэлтеров в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.