Все больше и больше медицинских учреждений с трудом справляются с высокими затратами на стационарное лечение из-за высокой инфляции. Обл этом заявил бывший директор больницы им.Пирогова доцент Спас Спасков.

«Инфляционный процесс в оплате медицинской деятельности не отслеживается, цены для расчётов остаются старыми, отсюда и большая сложность для этих медучреждений. Затраты растут, как и всё в нашей жизни. Растут, а механизма, учитывающего это (в здравоохранении) нет», — пояснил он.

На вопрос, как инфляция влияет на бюджет здравоохранения, Андрей Марков из Болгарской ассоциации больниц ответил, что она неприятно сказывается на самих пациентах. По его словам, инфляция приносит дополнительные нагрузки, усложняет ситуацию, а для многих пациентов – невозможность.

«Большая проблема заключается в невозможности предоставления медицинских услуг хорошего качества, и это приводит к тому, что болгары снова бегут за границу и тратят там свои деньги, улучшая системы здравоохранения наших соседей, это большая трагедия», – сказал Марков.

 

Источник: Dnes.bg

Как правильно покупать недвижимость в Болгарии?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.