На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2017) между «Газпромом» и правительством Болгарии согласована «дорожная карта» развития болгарской газораспределительной системы. Об этом заявил премьер Бойко Борисов. Предполагается, что Болгария будет получать 15.7 млрд. кубов российского природного газа в год, концентрируя его в газовом хабе «Балкан», куда также будет поступать местный газ и из Азербайджана.

Любопытно, что указанный в «дорожной карте» объём 15.7 млрд. кубов совпадает с аналогичной мощностью одной из ниток «Турецкого потока». По-видимому, «Южный поток» на стадии воскрешения. Ведь именно с помощью него можно гарантировать стабильные поставки российского газа в Венгрию, Сербию, Македонию, Боснию и Герцеговину через Болгарию.

Источник: “КоммерсантЪ”

Самое распространённое кидалово с недвижимостью в Болгарии

6 КОММЕНТАРИИ

  1. С 7-го числа прошлого месяца морская платформа по укладки труб на дно Чёрного моря заработала и активно, но в турецком направлении…

    Если кто-то не верит, можете выйти на Черноморский берег ясной ночью, платформу должно быть видно. Работают и днём и ночью…
    Вся беда в том, что морские платформы – вещи в мире уникальная. Это не экскаватор.
    Даже после того как Болгария даст согласия на строительство газопровода, платформа не бросит прокладку труб в турецком направлении…

    • Турецкий поток состоит из 2-х ниток. Одна точно в Туруию, ее и прокладывают. А вот направление второй могут и поменять и пустить по Южному потоку в Варну

      • Южный поток был из четырёх ниток по 15…

        Проектная производительность. 63 млрд м3/год. Для собственных нужд Турции 15 млрд – более чем достаточно. Остальное может быть транзит.

        Южный поток в Болгарии должен был запуститься уже в 2015 году…
        Это по 2 млрд. евро с каждой трубы за транзит.

        • т.е.туркам Вы разрешаете 15 ярдов?)))) а больше – ни-ни?)))) а это ничего, что промышленный рост в Турции, перекрывает сербско-болгарский в разы, еслии не на порядок?
          Единственный смысл во всех этих “ветках”-диверсификация сбыта, – только потребителя надо заинтересовывать (при продаже любого товара), а не пугать резкими телодвижениями

  2. Санта-Барбара…вот интересно, кто из читающих про ЭТО захочет иметь дело с госфирмой из страны, где правительство может росчерком пера оборвать все договоренности, загнать вас самих под международные санкции, присоединив чего-нибудь “сакрального”, а ваших партнеров просто сгноить без суда в СИЗО? – ну, только честно…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.