Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что договорился со своим российским коллегой Владимиром Путиным о создании газового хаба в стране.

По словам Эрдогана, Европа теперь сможет получать российский газ через Турцию. Турецкий президент ещё 14 октября объявил о начале работы над новым газовым хабом после проведения ряда необходимых переговоров. По его словам, хаб будет построен в кратчайшие сроки в европейской части страны, в районе Фракия.

Как ранее сообщалось, Путин предлагал Эрдогану создать на территории Турции, являющаяся членом НАТО, газовый хаб, с помощью которого утраченный объём транзита газа по «Северным потокам» можно будет переместить в регион Чёрного моря. Таким образом, европейские покупатели российского газа смогут получать топливо через Турцию.

PS Вся прелесть проекта в том, что в Турции на хабе будут смешиваться сначала азербайджанский и российский газ, а в перспективе и голубое топливо из других стран. В результате потребители в  Европе будут покупать газ из Турции, место добычи которого фактически определить станет невозможным или очень затруднительным. То есть чисто российского газа не будет. И ещё. Цены турецкого хаба будут влиять на цену газа во всём мире. В результате Турция станет значительно влиятельней, чем сейчас.

Источник: РИА “Новости”

Подвохи при покупке недвижимости в Болгарии

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Молодцы, а Болгары пусть дальше мечтают у них даже на Евровидение денег нету

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.