Польское издание Defence 24 написало о том, что все прежние российские уловки и попытки запугивания НАТО были исчерпаны. Имелись в виду пролёты авиации и ракетные стрельбы. Как сообщает польское издание, на этот раз русские во время учений НАТО в Чёрном море Sea Shield 21 применили тактику «волчьей стаи» из подводных лодок. Defence 24 подчёркивает, что Москва всячески пытается помешать военному укреплению черноморских стран Альянса, однако силы НАТО не запугать.

Самое любопытное, что на самом деле это силы НАТО, проводя учения в Чёрном море, ставили задачу запугать Черноморский флот России, показав свою мощь и слаженность. А получается как-то наоборот. Один американский эсминец уже спешно удрал из черноморской акватории, не дождавшись окончания учений.

PS Пришла информация, что фрегаты ЧФ России «Адмирал Эссен» и «Адмирал Макаров» провели учение по уничтожению отряда кораблей условного противника в Чёрном море. По легенде учения, два фрегата ВМФ отправились на поиск корабля-носителя неизвестного беспилотника, который барражировал над объектами ЧФ, наткнулись на группу кораблей противника и вступили с ними в бой. Во время учений оба фрегата сымитировали отражение ракетных атак, постреляв из систем ПВО, а потом изобразили атаку на корабли противника с помощью корабельной артиллерии.

Источник: “Военное дело”

Болгария. Предварительный договор – это очень серьёзно

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.