Четверо болгарских школьников завоевали две серебряные и две бронзовые медали на самой престижной международной олимпиаде по информатике, которая проходила в Индонезии с 7 по 15 августа, сообщило Министерство образования и культуры. Болгары соревновались с более чем 350 участниками из 88 стран. Серебряные медали завоевали Атанас Димитров из 11-го класса Софийской математической гимназии (СМГ) и 10-классник Деян Хаджи-Манич из Варненской математической гимназии. Бронзовые медали завоевали двенадцатиклассники Мартин Копчев из Естественно-математической средней школы в Габрово и Андон Тодоров из SMG.

Руководители команд – Эмиль Келеведжиев из Института математики и информатики БАН и Добрин Башев, студент Делфтского технического университета, Нидерланды.

Болгарская команда участвовала в двухдневном соревновании. В нём каждый участник должен был индивидуально решить три алгоритмические задачи в течение пяти часов. Для Атанаса и Деяна это первая Олимпиада, а Андон и Мартин выступают в третий и пятый раз соответственно. История конкурса начинается в 1989 году, когда Болгария стала организатором и местом проведения первой Международной олимпиады по информатике.

Источник: Actualno.com

Болгария. Предварительный договор – это очень серьёзно

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.