Встреча лидеров ЕС и Турции, проходившая в Варне, завершена. На публике стороны выразили удовлетворённость переговорами, однако каждая из них сообщила, что есть вопросы, по которым не удалось достичь компромиссов.

Итак, что осталось не решённым?

Во-первых, Турция настаивала, что бы её приняли в Евросоюз. Представители ЕС вроде как жёстко «Нет» не сказали, но и «Да» явно говорить не собирались.

Во-вторых, ЕС настаивало на том, чтобы Турция ушла с Кипра и перестала нарушать границы Греции. На это Эрдоган заявил, что Северный Кипр останется под турецким контролем, и вопрос закрыт. Однако Дональд Туск и Жан-Клод Юнкер дали понять, что Евросоюз так не считает.

В-третьих, Турция выразила претензии, что ЕС поддерживало курдов в Африне, поставляет им оружие и технику, тем самым поддерживая террористов. Свои слова Реджеп Эрдоган подкрепил доказательствами, которые передал представителям ЕС. А те в ответ заявили, что курды для Евросоюза не террористы.

И, наконец, представители ЕС выразили озабоченность правами человека в Турции, на что Эрдоган пояснил, мол, после недавней попытки госпереворота так надо…

И всё бы хорошо, но тут присутствующим сообщили, что 7 боевых самолётов  Турции демонстративно нарушили воздушную границу Греции… Представители ЕС насупились, Реджеп Эрдоган разыграл удивление…

Источник: bTV

Зомбирование клиентов – источник доходов риэлторов в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.