Утром 19 мая в Пловдиве прошла акция с участием сотрудников Пловдивской районной прокуратуры и Службы внутренней безопасности Министерства внутренних дел. По неофициальной информации, во время акции были задержаны начальники 3-х полицейских участков в Пловдиве.

Районный прокурор Румен Попов сообщил, что в общей сложности задержаны 7 сотрудников правоохранительных органов во главе с их начальником, но не уточнил, был ли это начальник УВД. Со слов Попаова, они были задержаны за широкий круг совершенных ими преступлений:

«Они злоупотребляли своим служебным положением и покрывали других лиц, совершивших преступления», – сказал Румен Попов.

Ещё несколько человек, причастных к преступлениям, находятся в розыске. Районный прокурор рассказал журналистам, что акция планировалась полгода и должна была начаться в мае, без учёта того, будет ли официальный кабинет министров или предстоящие выборы.

«Прокуратура не занимается политикой», – пояснил Попов.

Он отрицал, что во втором региональном отделении полиции Пловдива проводились обыски. «Не связывайте наше досудебное производство с политическими инсинуациями», – сказал прокурор.

Из-за акции на место происшествия прибыл и.о. министра внутренних дел Бойко Рашков.

PS Как стало достоверно известно, в ходе спецоперации был задержан начальник Районного управления МВД Пловдива Самуил Хаджиев.


Источник: Bulletin.bg

Телефонный обман с недвижимостью в Болгарии

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.