Не иначе, как издевательством над людьми и хапужничеством, это назвать нельзя – в Центре временного содержания иностранцев в Бусманци постояльцам продавали еду в несколько раз дороже её обычной стоимости. Так, цена одной буханки обычного хлеба составляла 5 левов (2.5 евро). Это при том, что в магазине его можно купить в 4-5 раз дешевле. А за один помидор надо было заплатить 2 лева (1 евро), хотя на воле за эту цену можно было бы купить килограмм. На сигареты установили наценку почти 100%.

«Это позор, как бы мы на это ни смотрели, каким бы ни было наше отношение к беженцам, что мы их кормим. Они уехали, чтобы заработать немного денег на западе, это проблема, – заявил представитель Центра изучения демократии Тихомир Безлов.

«Вопрос в том, кто тот торговец, который зашёл в этот центр, сколько вы дадите ему заработать и кто будет определять, сколько заработать? Он, по-видимому, находится в более сложных отношениях, чем на улице. Если вы попытаетесь уменьшить его прибыль, магазин останется пустым», – прокомментировал Безлов, намекая на то, что торгашу приходится делиться с руководством центра.

Источник: Dnes.bg

Услуги по покупке юридически чистой недвижимости в Болгарии

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Представляю, как наживаются начальники в центре! Нужны негласные ревизии Красного Креста Защиты прав человека и по их заключению сажать виновных на десятки лет. Хотя я настроен решительно против бесконтрольного принятия беженцев и безвозмездных пособий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.