Международный фестиваль уличного искусства 6Fest — это первый независимый фестиваль в Болгарии, посвящённый уличным видам искусства, таким как современный цирк, кукольный театр, живые статуи, огненные предлставоения, ходули, уличная магия, исторические реконструкции, танцы, музыка и т. д. Фестиваль был основан в 2017 году. Проводится в Бургасе второй раз.

6Fest получил «Знак качества EFFE 2024-2025» от Европейской ассоциации фестивалей (EFA). Знак качества EFFE — это европейская марка качества для выдающихся фестивалей искусств, демонстрирующих свою вовлечённость в сферу искусства, участие сообщества и международную открытость.

Фестиваль проходил 21 и 22 июня. В первый день по улицам Бургаса прошли огромные куклы. Вечером состоялось карнавальное шествие в центре города. А на следующий день праздник продолжился в парке Славейков и закончился фейерверком.

 

Источник: «Стандарт»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.