Депутаты Реформаторского блока Городского совета Софии обратились к мэру Йорданке Фандыковой с просьбой запретить байкерам российского клуба «Ночные Волки» («Волки Путина») проводить какие-либо мероприятия в столице Болгарии.

«Мы убеждены, что возникшее напряжение и конфликт между гражданами в Бургасе вчера утром – это достаточное основание для запрета проведения подобных шествий (манифестаций) в Софии, которые могут привести к более серьёзному напряжению на территории столицы. Безопасность и спокойствие жителей столицы – это одна из самых важных обязанностей, мы считаем, что подобные демонстрации панславянских и имперских комплексов провоцируют граждан европейской столицы»,- написано в совместном заявлении слуг народа от Реформаторского блока.

По неофициальной информации, «Ночные волки» собирались поставить свечи в кафедральном соборе Александра Невского, дать пресс-конференцию в Российском культурно-информационном центре на ул.Шипка, 34, и возложить цветы к подножию памятника Советской армии в центре Софии.

Источник: “Дневник”

Осторожно! Болгария! Захват мошенниками недвижимости с помощью псевдодолгов

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.