Депутаты Болгарской социалистической партии (БСП) покинули зал пленарных заседаний парламента в результате скандала. Поводом послужила прослушка аудиозаписи закрытого заседания руководства политической партии «Продолжаем перемены». Они кулуарно рассматривали возможность объединения с партией ГЕРБ и при этом советовались об этом с представителями Евросоюза и посольства США. Из их речей стало понятно, что интересы Болгарии у партийного руководства ПП на последнем месте, а главное – прогнуться перед Брюсселем и Вашингтоном.

Лидер партии Корнелия Нинова сообщила, что её фракция отказывается от участия в дебатах по изменениям в уголовно-процессуальном кодексе и объяснила причины отказа записями разговоров лидеров объединения, представленных на пресс-конференции Радостином Василевым.

«Как вы думаете, после этого можно спокойно продолжать дебаты сегодня в зале как ни в чем не бывало?! И вы думаете, ситуация такая же, как и полчаса назад? Нет! Это совсем не то же самое, потому что эти записи говорят об отказе от национального суверенитета, о кульминации параллельного государства и закулисья, господствовавшего в Болгарии в течение многих лет; речь идет о скрытых соглашениях коалиции иммунитетов. Как будто мы знали, называя вас вчера „коалицией иммунитетов“», — заявила Нинова.

Председатель парламентской группы «Есть такой народ» (ИТН) Тошко Йорданов обвинил руководство ПП-ДБ («Продолжаем перемены — Демократическая Болгария») в национальном предательстве и фальсификации выборов.

«Мы наблюдали то, что люди знают — что в Болгарии присутствует политическая мерзость и гнусность. У этой политической мерзости и гнусности есть название — «Продолжаем перемены», — высказался Йорданов.

Источник: БНР 

Купить квартиру в Болгарии можно во время экономического кризиса

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.