Ситуация уже просто глумливая. В то время, как в прошлом году проходили летние протесты против правительства Бойко Борисова, которое обвиняли в коррупции, теперь уже бывший губернатор Варненской области Стоян Пасев продал компании с уставным капиталом в 25 евро земельный участок в Морском саду Варны общей площадью около 6 гектаров. За землю в супер престижном месте морской столицы Болгарии было заплачено 780 тыс. левов (около 400 тыс. евро), то есть где-то по 120 левов (60 евро) за квадратный метр. Информацию об этой сделке с частью Морского сада опубликовала в Facebook экс-депутат Стелла Николова (Демократическая Болгария).

В договоре купли-продажи земли в качестве покупателя указана компания «Порт Варна». Она принадлежит Бориславу Лазарову и Невену Райкову. Данные Торгового реестра показывают, что на настоящий момент Райков является единственным владельцем или совладельцем 8 компаний, работающих в основном в сфере ресторанной, гостиничной и туроператорской деятельности, а Лазаров участвует в 25 компаниях с аналогичным предметом деятельности.

Согласно веб-сайту Агентства геодезии, картографии и кадастра, проданная недвижимость, хотя и находится в парке в соответствии с Генеральным планом развития Варны, однако почему-то представляет собой урбанизированную территорию с возможностью постоянного использования, что позволяет строить на ней дома высотой до 10 метров.

Как говорится, в борьбе с коррупцией пока побеждает она, родимая…

Источник: “Дневник”

Купить недвижимость в Болгарии можно без коррупции

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.