Премьер Кирил Петков сообщил, что правительство и представители бизнеса договорились о компенсациях высокой стоимости электроэнергии и газа в ближайшие месяцы.
«На встрече с представителями бизнеса и профсоюзными организациями обсудили реальные компенсации, решили, что цена тока за май и июнь дороже 200 левов за 1 МВтч будет на 80% компенсироваться государством. Также в полном объеме будет компенсирована повышенная стоимость газа за май», — сообщил премьер.
Петков дополнил, что правительство, бизнес и профсоюзы в ближайшее время разработают законопроект о долгосрочных мерах поддержки бизнеса, что позволит обеспечить его плановое развитие.
Встреча правительства и бизнеса прошла накануне массовых акций протест против роста цен, намеченных на 18 мая.
Источник: ТАСС
Интересные способы обмана покупателей жилья в Болгарии