Временное правительство Болгарии объявило о начале реализации масштабного проекта популяризации болгарской винной продукции на международных рынках. Об этом сообщил министр земледелия Явор Гечев.

«В ближайшее время от 50 до 100 крупных и средних винодельческих компаний нашей страны примут участие в акции по отслеживанию пути винных бутылок, приобретённых у болгарских производителей. Акция предусматривает нанесение на тару специального штрихового кода, который при сканировании представит покупателю подробную информацию о сорте винограда и регионе его произрастания. В свою очередь, болгарские виноделы смогут узнать о местонахождении каждого экземпляра из проданной партии», заявил Явор Гечев, правда, не указав, за чей будет реализован данный проект.

Стоит напомнить, что ранее тысячи владельцев и сотрудников крестьянских хозяйств обратились к официальной Софии с требованием выделить дополнительные преференции для развития винодельческой отрасли в условиях пандемии COVID-19. Только за последние два года общий убыток в указанной сфере в Болгарии составил около $700 млн.

Источник: БНР, REGNUM

Самое распространённое кидалово в Болгарии

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.