Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен после встречи с премьером Болгарии Кирилом Петковым похвалила того и одобрила План восстановления в части перевода 60% энергетики страны на зелёную.

«Это исключительный план, почти 60% его включает зеленый переход — это важно и приветствуется. Нам нужно, чтобы Болгария была с нами на пути к климатической нейтральности в ЕС», — заявила Ляйен.

По мнению некоторых энергетиков, перевод Болгарии в кризисный момент на дорогущую зелёную энергию (ветряки и солнечные батареи) – ни что иное, чем профанация. Даже Германия не может себе это позволить в нынешнее время, запасаясь углём и дровами. А Болгария решилась… Такое впечатление, что программу разрабатывал какой-то теоретик, не понимающий последствия своих предложений в реальном мире. Переход на зелёную энергию потребует огромных затрат, а цена её будет в несколько раз выше обычной. Надежда на финансирование программы за счёт еврофондов в столь сложное время – это более, чем наив!

Правительство Кирила Петкова решило провести над энергетикой Болгарии очередной провальный эксперимент. Бойко Борисов, похоже, поумней был… Крепитесь!

Источник: Actualno.com

Услуги по снижению цены на недвижимость в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.