В Чёрном море закончились учения НАТО Sea Breeze-2020, в которых принимали участие корабли флотов Болгарии, Франции, Испании, Турции, Норвегии, Румынии, Грузии, США и Украины. Представители последней не скрывали, что учения проводятся с целью отработки противодействия Черноморскому флоту России.

В военных игрищах НАТО приняли участи 27 военных кораблей, 19 самолётов и 2 тысячи военнослужащих В том числе эсминец USS Porter, который в 2017 году наносил удары «Томагавками» по сирийскому аэродрому Шайрат.

В ответ Черноморский флот России начал учения в том же районе. Задействованы 20 кораблий, в числе которых фрегат “Адмирал Эссен”, сторожевой корабль “Пытливый”, патрульный корабль “Дмитрий Рогачев”, малые ракетные корабли “Орехово-Зуево” и “Ингушетия”, а также большие десантные корабли “Цезарь Куников” и “Саратов”.

На учениях ЧФ планируются тренировки по ведению морского боя, противовоздушной и противодиверсионной обороне, уничтожению морских и береговых целей. Также экипажам предстоит отработать защиту корабля при стоянке на незащищенном рейде и ликвидацию условного пожара или пробоины.

К маневрам привлечены самолеты и вертолеты морской авиации и противовоздушной обороны Черноморского флота. Российский истребитель уже перехватил самолёт-разведчик США над Чёрным морем и заставил того изменить курс.

Источник: РИА “Новости”, “Комсомольская правда”

Если хотите купить квартиру в Болгарии

 

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Науку побеждать никто не отменял. К тому же 10 000 мужиков вроде заняты. А так бы воровали и дрались. В своём большинстве вояки ничего другого делать не умеют. Что делают в нашем море корабли Франции, Норвегии, США и Испании – не понятно. Противодействие какому флоту в наш век, когда береговая ракета потопит любой корабль за 15 минут после его прохода через Босфор? Ну смешно . ей Богу! Мне понравилось “Россия учится воевать с Болгарией”))) Ага, чтобы никого не убить нечаянно!))))

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.