Мёд в Болгарии подорожал более, чем на 50%. Это связано с тем, что из-за холодной зимы повсеместно гибнут пчёлы.

«Очень высокая смертность – более 50% в разных хозяйствах»,- сообщил представитель Национального союза пчеловодов Сребрин Илиев. По его мнению, аналогичная ситуация во многих странах Евросоюза. Дефицит мёда будут покрывать за счёт поставок из Китая, которым до сих пор Евросоюз яро сопротивлялся.

Источник: “ПИК”

Чёрная метка некоторым агентствам недвижимости в Болгарии и застройщикам

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. ” Свыше 400 дельфинов-гринд выбросились минувшей ночью на берег мыса Фаруэлл, расположенного на севере новозеландского острова Южный. По предварительным данным, около 300 животных погибли.

    Как сообщает новозеландское телевидение, на мысе Фаруэлл сейчас собрались сотни добровольцев, которые смогли вывести около 50 животных на глубину. Еще около ста живых дельфинов остаются у берега – люди укрыли их кусками ткани и постоянно поливают водой, чтобы уберечь от солнечных лучей. Существует надежда, что во время предстоящего вечером прилива животные смогут выбраться с мелководья на глубину и спастись. Специалисты пока не могут назвать причину произошедшего массового выброса гринд на берег. Согласно одной из гипотез, вожак стаи был ослаблен, потерял ориентацию и завел остальных на мелководье.

    Длина гринд составляет от 4 до 8 метров, а вес в среднем – около 800 кг”.

    tass.ru/proisshestviya

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.