«Хотя мы сейчас в роли оппозиции, нас никоим образом не устраивает жёсткий тон внутри и вне парламента. К сожалению, все наше общество ожидало перемен и изменения поведения власти. Именно этого требовали нынешние правители – неизбежности возврата к парламентаризму и нулевой терпимости к коррупции. А в последние две недели новым лозунгом стала нулевая терпимость и обвинения их в коррупции»,- об этом заявила председатель парламентской фракции ГЕРБ Десислава Атанасова.

Как полагают парламентарии от ГЕРБ, роспуск нынешнего кабинета министров – это самая действенная антикризисная мера.

«Правительство не смогло договориться по теме Украины и по многим внутренним вопросам. То, что произошло в последние недели, лишь на поверхности показало проблемы, которые были у них внутри коалиции, и чаще всего они были связаны с должностями, деньгами и коррупционными сделками», — уточнила Десислава Атанасова.

«Выражением недоверия стало голосование и отклонение уточнения бюджета в руководящем ими (правящей коалицией) бюджетном комитете. Что может быть большим вотумом недоверия, чем не поддержать самый политический документ, который представляется снова и снова. Мы обновляем бюджет каждые три месяца. Это говорит о некомпетентности и несостоятельности этого правительства и его министра финансов, а также о непонимании того, что ждёт Болгарию впереди – какой будет инфляция, как будут преодолены кризисы и ценовые скачки. В Национальном банке Болгарии говорят, что Болгария войдет в инфляционную спираль, и представлен бюджет, который финансово не обоснован, не имеет среднесрочных и долгосрочных параметров – нет трехлетнего прогноза бюджета», – пояснила Атанасова.

«ГЕРБ всегда готов к выборам. Кабинет меньшинства невозможен. Мы ожидаем, что четыре заявления об отставке министров от ИТН будут вынесены на обсуждение в Национальное собрание, после чего Кирилл Петков должен будет просить о вотуме доверия, если он считает, что его правительство сможет выжить. Если нет — вместе с четырьмя отставками он должен предложить отставку министра финансов и, конечно, лучше всего предложить отставку всего правительства»,- подвела итог Атанасова.

Источник: Dnes.bg

Подвохи при покупке недвижимости в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.