Вчера утром задержан полицией известный в Болгарии банкир Мартин Заимов при попытке замазать краской на памятнике Советской армии в Софии надпись «на Съветската армия освободителка от признателния български народ» («Советской армии – освободительнице от благодарного болгарского народа»).

Как пояснил банкир Мартин Заимов, свой поступок он совершил из идейных убеждений, поскольку считает, что памятник Советской армии в Софии должен быть снесён. По его словам, во время Второй мировой армию называли «красной», а не «советской», поэтому подмена названия на памятнике носит провокационный характер, поскольку «Советская армия нас не освобождала, и болгарский народ никак не может быть ей за это благодарен».

Как стало известно, в это же день полиция отпустила из-под стражи банкира Мартина Заимова.

PS Стоит напомнить, что во время Второй мировой Болгария изначально воевала на стороне Гитлера, которого спонсировали многие банкиры.

Источник: “Дарик”

Мошенничество в Болгарии – 1000 евро по доверенности

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Добро никто не помнит , не надо никогда влезать в чужие беды , пока тебе не заплатят 1000000$ , тогда они будут это помнить всю жизнь. А 1914 , которым они так гордятся , когда им в рот дали .

  2. Очень жалко,что это делаеть внук убитого от фашистов генерал Владимир Заимов как софетский шпион и обявлен 1972 года Герой Советского союза….

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.