Глава МИД Болгарии Екатерина Захариева публично заявила, что с болгарской стороны не будет никаких препон для Северной Македонии на пути в ЕС.

«Мы не будем останавливать Македонию на пути в ЕС. Мы её раньше поддерживали, первые признали её независимость. Мы никогда не скрывали условия своей поддержки, они были предельно ясными»,- пояснила Екатерина Захариева.

«Плохо, что политики Северной Македонии думают, что антиболгарская риторика поможет им выиграть выборы. Выборы-то пройдут, а сосед останется»,- с огорчением прокомментировала Захариева происходящее в Северной Македонии, где многие действующие политики допускают антиболгарские высказыванрия.

Правда, глава болгарского МИД умолчала, что именно Болгария совсем недавно нажимала на соседку, чтобы та отказалась от македонского языка, признав его наречием болгарского, а также по-иному стала толковать свою историю с болгарским уклоном. Причём Болгария запугивала Северную Македонию именно тем, что будет препятствовать вступлению в ЕС. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись…

Источник: Dnes.bg

Как приобрести землю в Болгарии?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.