Аналитики указывают, что 1,8 миллиона домохозяйств в Болгарии испытывают нехватку энергии. Правда, проблема отопления актуальна не только для этой страны, но и для остальной Европы. Например, более 10,5% граждан Евросоюза не могут позволить себе достаточное тепло, сообщает nova.bg.

На данный момент Болгария занимает третье место в Европе по количеству домохозяйств с проблемами отопления, уступая Испании и Португалии. В то время, как Люксембург имеет наименьшие проблемы с отоплением и занимает последнее место в этом рейтинге.

Основная часть расходов на жилье включает аренду или ипотеку и коммунальные услуги, такие как вода, электричество и отопление. В целом болгары тратят больше, чем средний европеец (18%), но меньше, чем граждане Греции, которые выделяют более 35% на жилье.

Болгария находится на седьмом месте в Европе по расходам на жилье. А самая низкая стоимость коммунальных услуг — на Кипре.

 

Источник: «Нова» 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.