Директор Исполнительного агентства по виноградорству и виноделию Красимир Коев сообщил, что в 2017 году в Болгарии урожай винограда лучший по всем параметрам за последние 30 лет

«Урожай винограда в нынешнем году, вероятно, лучший за последние 30 лет и входит в пятерку лучших урожаев в нашей истории», — заявил Коев и выразил уверенность, что вино, изготовленное в 2017 году, будет высококачественным, причём цена на него останется на прежнем уровне.

Сбор винограда в Болгарии еще продолжается, на плантациях остаётся около 20% урожая сортов мавруд, рубин, каберне, мерло, широка мелнишка. Часть болгарского винограда экспортируют на переработку в Румынию, Италию, Францию, Испанию и Португалию, где после погодных катаклизмов нынешнего лета урожай оказался не слишком хорош.

Болгарские виноделы планируют переработать около 200 тыс. тонн винограда и произвести около 140 млн литров вина. Всего в стране работают 263 компании по производству вина.

Международная организация виноградарства и виноделия в 2016 году поставила Болгарию на 22-е место во всемирном рейтинге производителей вина.

Источник: Flash Crimea

Сайты-кидалы с авиабилетами

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.