Выступая на телеканале БНТ эксперт по энергетике Еленко Божков заявил, что не даст и пяти стотинок за план правительства по газу. По его словам, в Болгарии нет квалифицированного министра энергетики, зато есть команда «Булгаргаз», у которой главная задача – извлечь выгоду из энергетического кризиса.

«Это правительство должно либо изменить политику и способы общения и действия либо уйти»,- заявил Божков, указав на то, что само использование сжиженного газа в Болгарии, на чём настаивает правительство, приведёт росту его цены для потребителей на 30-50%.

Еленко Божков напомнил, что президент Румен Радев много сделал для снижения цены на газ после визита в Санкт-Петербург в России полтора года назад, но тогда лавры присвоил себе бывший премьер-министр, а нынешний лидер ГЕРБ Бойко Борисов.

PS Вот и началась война президента и премьера Болгарии. Пока разведка боем. В первой войне победу одержал Радев, когда смог убрать от руля Бойко Борисова. Опыт есть! Посмотрим, кто победит теперь? Популист Кирил Петков, по всему, гораздо слабее ББ.

Источник: Actualno.com

Интересные способы обмана покупателей жилья в Болгарии

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.