После двухдневного визита главы МИД Украины Кулебы, на суд парламентариев вынесен вопрос о военной помощи Украине. До этого народные избранники согласились лишь на каски и бронежилеты. Но Киев хочет танки, самолёты и артиллерию. У Болгарии много старой советской техники, которой способны управлять бойцы ВСУ без переучивания. Поэтому Киев просит Софию о военной помощи против России.

Болгарам не в новинку выступать в войнах против Москвы. Это было и в Первую мировую и во Вторую. Прямых столкновений между болгарскими и русскими частями было мало, ибо народы относятся друг к другу с некой исторической любовью. А вот власти – это другое дело. Нынешний русофобский премьер Кирил Петков вполне может направить свой народ против России, которая когда-то освободила Болгарию от османского ига. 

В парламенте не хотят воевать против России левые. БСП заранее озвучила, что выйдет из правящей коалиции, если парламент примет решение о военной помощи Украине тяжёлым вооружением и техникой. На каски и жилеты согласны, а на большее – нет.

До конца дня парламент примет окончательное решение. Ждём…

Источник: Dnes.bg

Подвохи при покупке недвижимости в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.