Мэр муниципалитета Петрича Димитар Братчков издал распоряжение об объявлении чрезвычайного положения с полуночи 13 декабря. Распоряжение издано после анализа событий минувшего дня и значительного материального ущерба, нанесённого оползнями муниципальной инфраструктуре и имуществу граждан – зданиям, теплицам, сельскохозяйственным угодьям.

Как сказано в официальном сообщении администрации, до сих пор нет доступа к водозабору города Петрич, потому что дорога размыта. Аналогичная ситуация с насосами водозабора на реке Струмешница. Муниципалитет указывает, что это ставит Петрич под угрозу нехватки питьевой воды.

В результате проливных дождей на многих улицах города и окрестных сёл были повреждены водопроводные трубы, активизировались оползни, угрожающие домам. В предгорных деревнях большая часть улиц значительно повреждена. Распоряжение р режиме ЧП будет действовать в течение следующих пяти дней с возможностью его прекращения, если ситуация нормализуется раньше.

Петрич уже четвёртая община Благоевградской области, объявившая чрезвычайное положение после проливных дождей на юго-западе Болгарии. Режим ЧП также объявлен в Симитли, Гармене и Благоевграде.

В Симитли дождь нанёс серьёзный материальный ущерб ряду дорог, есть затопленные дома. Из-за проливных дождей в селе Черниче остановлено водоснабжение, окончание ремонта повреждённых сетей ожидается сегодня. В общине Гармен восемь населённых пунктов без воды. В общине Благоевград доступ к некоторым населённым пунктам затруднён. Сложная ситуация сложилась в других муниципальных образованиях Благоевградской области. Ситуация продолжает отслеживаться, так как уровень воды в реках Струма и Места слишком высок.

Источник: “Дарик”

Мошенничество с недвижимостью в Болгарии – Ирландский крючок

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.