Цены на недвижимость в некоторых районах Варны уже приближаются к ценам в Софии, согласно данным за 2022 год, представленным Снежаной Стойчевой, менеджером Іmotі.net.

«Несомненно, особенно в некоторых микрорайонах Варны рост цен в прошлом году был достаточно значительным, например, в Греческом микрорайоне – более 30% на одно- и двухкомнатные квартиры. Также наблюдается серьезное повышение цен в районах Окружной больницы, Генерали, Галата, Кайсиева Гардена, Красная площадь, Опера, Базар Левски»,- сообщила Стойчева.

По её словам, цены составляют около 2000 евро за квадратный метр, что очень близко к ценам на жильё в некоторых районах Софии.

По её словам, в последние годы среди покупателей жилой недвижимости впечатляют возросшие критерии покупки. По её словам, новых жильцов сейчас интересует не только само жильё, но и инфраструктура вокруг, наличие зелёных зон, удобное транспортное сообщение, близость к медицинским и образовательным учреждениям, местам для отдыха и т.д.

«После землетрясений в Турции и Сирии, я думаю, они добавят к своим приоритетам требование устойчивости к землетрясениям», — подчеркнула Стойчева.

 

Источник: Dnes.bg

Купить дом в Болгарии не просто

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.