Премьер в отставке Бойко Борисов имел телефонный разговор с избранным президентом США Дональдом Трампом. Они обсудили актуальную международную обстановку и внутриполитические дела в Болгарии. Договорились до того, что обе страны будут развивать взаимоотношения. Об этом сообщила пресс-служба правительства.

По словам Бойко Борисова, он похвастался Трампу, что Болгария показывает один из самых высоких темпов роста экономики среди стран ЕС, нулевую инфляцию, имеет низкие налоги и такой же низкий внешний долг, а потому ожидает инвестиции. Премьер в отставке также доложил, какие принимаются меры для диверсификации поставщиков энергии, и осторожно намекнул, что надо завязывать войну на Ближнем востоке, чтобы беженцы не мигрировали в Европу.

Избранный президент США Дональд Трамп в ответ сообщил, что в скором времени встретится с Бойко Борисовым и, если тот к тому времени останется на своём посту, обсудит с ним возможность развития двухсторонних отношений. Под конец разговора Трамп попросил Бойко Борисова передать его поздравления болгарскому народу с Рождеством, пожелал всем благополучия и успехов.

Источник: “Дневник”

Ирландский крючок – мошенничество с недвижимостью в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.