Академик Болгарской академии наук (БАН) Ангел Гылыбов сделал сенсационное заявление – последние исследования болгарских и итальянских учёных показали, что болгары – не славяне, в их ДНК гены фракийцев. Это означает, что древние болгары имеют западно-евразийское европейское происхождение, то есть это потомки индоевропейского народа, который пришёл и смешался с местным населением.

По мнению академика, навязывание идеи, что болгары – это славяне, является политическим трюком, а изречения «тюрко-болгары» – это полнейший абсурд.

Ангел Гылыбов сослался на исследования генетика Кафедры медицинской генетики Десиславы Нешевой, которая пришла к выводу что 500-летнее османское иго не повлияло на генетику болгар, и смешения не произошло. По её мнению, нет ничего общего между генами болгар и генами алтае-монгольскиих и гунно-татарских народов.

PS  Как пояснил учёный, выводы получены на основании изучения 900 проб, взятых у современных этнических болгар. При этом, как определялась этническая чистота этих людей, непонятно. 

Источник: “ПИК”

Любопытные виды мошенничества с недвижимостью в Болгарии

6 КОММЕНТАРИИ

  1. Когда же славянский народ, как мы говорили, жил на Дунае, пришли от скифов, то есть от хазар, так называемые болгары, и сели по Дунаю, и были поселенцами на земле славян.
    Повесть временных лет.
    Нестор-летописец

    • Их происход – величина переменная… Откуда подуло – они за: разного рода “профессоры”начинают рыть, копать, доказывая, что другие….только бы янки им спустили безвизовый режим, но увы…не улыбается, а ведь как преданно им служат….Вновь постучат в нашу дверь, но не стоит ее открывать!

      • А зачем им стучать?Как и сто лет назад жили себе патриархально,так до сих пор и живут.Их вполне устраивает.

  2. Кацапи-чурки.хазаро-мАнголо фино угри.рюсня и тюрчня бро-тушки навеки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.