Болгарской дзюдоистке Габриэле Димитровой удалось завоевать бронзовую медаль на Кубке Европы в Подгорице, Черногория, победив француженку Матильду Файоль.

Димитрова начала турнир с победы над россиянкой Кариной Ефимовой, но затем уступила сербке Николине Нишавич, которая стала чемпионкой турнира. В этой же категории до 52 кг выступала еще одна болгарка – Алекса Георгиева, занявшая пятое место.

Днём ​​ранее болгарин Иван Симеонов завоевал золотую медаль в категории до 60 кг. В мужской категории соревновались ещё два болгарина – Георгий Конев (81 кг) и Кристиян Цветанов (свыше 100 кг), но медалей им завоевать не удалось.

Источник: Actualno.com