В высших финансовых кругах разгорается скандал с болгарским следом. К управляющей Международным валютным фондом (МВФ) болгарке Кристалине Георгиеве предъявил претензии её бывший работодатель – Всемирный банк реконструкции и развития (ВБРР). Выдвиженка Болгарии подозревается в сочувствии к Китаю и давлении на сотрудников с целью составления отчёта с завышенным рейтингом китайской экономики. В результате в рейтинге Doing Business (рейтинг благоприятных условий для ведения бизнеса – ред.) за 2018 год Китай переместился с 85-го на 78-е место.

Согласно отчёту, Кристалина Георгиева якобы исключила данные Гонконга по политическим причинам и попросила «г-на Дянкова» переделать отчёт до его окончательной публикации, и тот работал над «выявлением изменений в данных Китая, которые улучшили бы показатели страны».

В ответ Кристалина Георгиева уже публично заявила, что не согласна с подозрениями ВБРР. Ожидается, что она объяснит отчёт Всемирного банка на сегодняшнем заседании МВФ.

PS Стоит напомнить, что Кристалина Георгиева – гражданка Болгарии. Одно время её планировали сделать главой ООН, но не срослось.

Источник: Actualno.com

Мошенничество в Болгарии – Отъём недвижимости при помощи псевдодолгов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.