Временный премьер-министр Стефан Янев созывает заседание Совета безопасности. Темой сегодняшнего заседания консультативно-координационного органа при Совете министров станет состояние и возможности системы защиты национальной безопасности в контексте ожидаемой новой волны мигрантов из Афганистана.

По данным Министерства внутренних дел, давление на нашу границу со стороны мигрантов увеличилось в шесть раз по сравнению с прошлым годом, а забор на нашей границе с Турцией находится в плохом состоянии и требует ремонта в уязвимых местах. Исполняющий обязанности премьер-министра Стефан Янев, посетивший район Малко Тырново, на днях убедился в этом на месте, напоминает БНР.

«Все можно сделать. Есть возможность, есть средства – это наша цель, и мы прилагаем необходимые усилия, чтобы начать работу в ближайшее время. Центры для беженцев в нашей стране имеют достаточную вместимость, пока нет необходимости открывать новые. Планируется, так сказать, активизировать усилия по включению дополнительных людей, людей из армии, из других структур МВД», – сказал Янев. 

Источник: Dnes.bg

На болгарские суды и прокуратуру надеяться не стоит

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.