Депутат от ДПС Христо Бисеров в реактивном порядке лишён депутатской неприкосновенности, лишён статуса депутата и привлечён к уголовной ответственности. Его обвиняют в отмывании криминальных денег и неуплате налогов.

Как стало известно Snews.bg из достоверных источников, ЦРУ заинтересовалось подозрительным перечислением 400 тыс. долларов США из одного из швейцарских банков в оффшорный банк на Сейшельских островах. Американские агенты выяснили, что швейцарский счёт оформлен на болгарского депутата Христо Бисерова, который передал этот счёт в управление своему сыну Ивайло Главинкову, проживающему в Македонии.

ЦРУшники передали информацию своим коллегам из ФБР, а те, в свою очередь, стукнули Национальному агентству безопасности Болгарии (ДАНС). Болгарские агенты провели дополнительную проверку и выявили ещё один подозрительный транш в сумме 50 тыс. долларов, к которому причастен Христо Бисеров.

Шеф ДАНС Владимир Писанчев слил полученную информацию о депутате парламента главному прокурору Болгарии Сотиру Цацарову, и тот, прочитав текст, тут же возбудил уголовное дело в отношении Бисерова и Главинкова. Первое, что вменили депутату – это фальсификация данных декларации о доходах и расходах, представленной Счётной палате. А далее понеслось…

Народные избранники, получив душещипательную информацию от главного прокурора, сразу же лишили Христо Бисерова иммунитета, затем одобрили сложение его депутатских полномочий. Теперь Христо Бисерову придётся надеяться на чудо, чтобы не сесть.

Источник: Snews.bg

Кинули? На болгарские суды и прокуратуру не надейся!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.