Как сообщает БНР, председатель Центра балканских и черноморских исследований Алекс Алексиев заявил, что только в этом году, по данным американских спецслужб, было 9 попыток терактов против израильтян. Однако, как пояснил Алекс Алексиев, его более  интересует вопрос о причастности к теракту в аэропорту Бургасу болгар. О такой возможности явно говорит факт, что использованная террористом-смертником взрывчатка была болгарского производства.

“Для меня очень важно, были ли местные соучастники? Я с трудом могу предстаувить, что бомбу ввезли в Болгарию. Вероятнее всего, она сделана здесь. Если это так, то встают вопросы: где взяли тротил, кто помогал сделать бомбу, какие местные организации, группы или соучастники помогали в этом?”, – пояснил Алекс Алексиев.

Если информация об изготовлении террористами бомбы на территории Болгарии официально подтвердится, тогда встанут ещё три вопроса: “Куда смотрели болгарские спецслужбы, если под их носом террористы спокойно достают тротил и собирают бомбы? Кто за это ответит? И что делать дальше, чтобы такого не повторилось?”.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.