Сегодня в Болгарии начался Великий пост, который будет продолжать 40 дней до Пасхи. В этом году Пасха (Великден) отмечается Болгарской православной церковью и её прихожанами 15 апреля. Во время Великого поста запрещены венчания.

Строгий пост разрешается не соблюдать больным и беременным. В течение сорока дней рекомендуется поститься, искренне замаливать свои грехи и очищаться, чтобы приблизиться к Иисусу Христу.

12 КОММЕНТАРИИ

  1. вот и замаливайте свои грехи, за свои тексты, и картинки, а писать о хорошем богу не противно.

    • а может это такое мне предупреждение, а могло быть и хуже, я не пониманию почему праведникам всегда и достается

      • только в чём состоит предупреждение, перенесли физические страдания, чтобы ещё ярче осознавать и оценить как жизнь прекрасна и не надо откладывать то, что можно сделать сейчас, может быть.

  2. 19 января у нас Крещение. Праздновать Крещение начинают 18 января. Верующие держат в течение дня пост, а на ужин едят кутью, вареники, рыбу и другую скоромную пищу. Одна из главных традиций – посещение службы в церкви утром 19 января. После богослужения священники вместе с прихожанами идут на ближайший водоем для освещения воды в проруби, в которой впоследствии купаются в течение дня все желающие. Купаться необходимо правильно – в прорубь нырять три раза, крестясь во время выныривания. Ритуал купания символизирует очищение от грехов и получение благословения господа на все задуманные начинания и на счастливый год.

  3. в этом году трансляции с прорубей пройдут, надо посмотреть, погода у нас +4 град, хорошая ,вероятно, для купания в проруби

  4. у нас в России в 2017 году – пасха 16 апреля. А с 27 февраля по 15 апреля ВЕЛИКИЙ ПОСТ, с 20 по 26 февраля Сырная (масленица) и 26 февраля – Прощеное воскресенье.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.