Вот так высказался российский протодиакон Андрей Кураев о болгарской прорицательнице Ванге, интерес к которой резко вырос после показа на Первом канале одноимённого телесериала:

“У меня мужская шовинстическая точка зрения на Вангу. Она  в 1992 году обещала, что сборная Болгарии станет чемпионом мира по футболу. Тогда в самом деле  Стоичков здорово играл в болгарской сборной, они в четверть финале немцев разгромили. Но в полуфинале проиграли бразильцам. Вы понимаете, моя мужская душа такого позорища простить Ванге не может, лжепророчице. Так обмануть мужское сердце!

Но тут нет ничего странного. Как она начинала-то? Шла она по улице, никого не трогала, примус починяла.. Вдруг налетел ураган, закрутил-завертел и головой об забор шандарахнул. Встала, на руке гипс, в голове светло…

Вы знаете, тот Бог, в которого верю я, Бог Евангелия, так Себе апостолов и пророков не ищет. Не могу представить себе, что Христос сидит на облаках и думает: «Мне бы еще парочку апостолов.. Кого б найти. О вот этот лысенький..». Ба-бах метеоритом по лысине: «Привет, Павел, апостолом будешь».

Какое-то тут кощунственное насилие над человеком и над служением пророка. Именно поэтому иначе, чем бесовской шуткой я произошедшее с Вангой назвать не могу”.

Источник: "Православие и мир"

Обман собственников домов в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.