Как сообщает Snews.bg, сегодня зам министра МВД Димитр Георгиев на пресс-конференции разъяснил вопрос насчёт пожертвований полицейским органам. Оказывается, деньгами подарили только 247 647 лева, а остальные 3 623 811 лева – это материальные активы в виде пожертвованных компьютеров, стиральных машин, канцелярских принадлежностей, топлива и автомобилей. За первое полугодие заключено 1938 договоров дарения.

При этом Димитр Георгие с гордостью заявил, что в этом году материальных даров взяли на 40% меньше, чем в предыдущем. И если вдруг появляется хоть малейшее сомнение в дарителе, то от него подарков не принимают. О как!!! И, в заключении (в хорошем смысле этого слова) зам министра пояснил, что практика пожертвований МВД не будет прекращена сразу, а в течение некоторого времени и сбалансировано. При этом, что в его понимании "сбалансировано" Димитр Георгиев разъяснять не стал.

Почему-то на ум приходит бессмертная комедия "Ревизор" Гоголя и рассуждение: "Я беру борзыми щенками – это совсем иное дело".

МВД Болгарии берёт борзыми щенками, извините компьютерами

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.