В парламенте Болгарии скоро приступят к обсуждению закона о легализации проституции. Он предусматривает наличие годовой лицензии у борделей, которые теперь легально не смогут размещаться в центральной части городов и близ учебных заведений.

Стоимость лицензии будет зависеть от количества сексуально трудящихся сотрудников публичных домов. Кроме того, предприятия по оказанию секс-услуг будут платить ДДС (НДС) и налог с прибыли, а его работники также отдавать в госказну 10% от своего личного дохода. По-видимому, государство решило стать главным сутенёром.

Как написано в пояснительной записке к проекту закона, он вобрал в себя лучшие традиции аналогичных законодательных актов других стран. За основу взяты нормативы Нидерландов и Германии. По оценкам экономистов, рынок сексуслуг оценивается в 500 млн. левов (250 млн. евро) в год и может существенно пополнить госказну. Конечно не так, как отвергнутый Болгарией “Южный поток”, но всё же…

Первая законодательная инициатива по легализации проституции в Болгарии возникла в 2007 году. Однако тогда болгарский парламент так и не смог принять законопроект.

Источник: People&Countries

Осторожно! Болгария! О некоторых налогах и тарифах

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.