Как сообщает "Портал журналистов Украины", на болгарском горнолыжном курорте Банско гастролируют незаконные машины „Скорой помощи”, которые „ловят" иностранных туристов и за „космическую” сумму отвозят их в больницу Разлога, сообщил глава Медицинского центра „Св. Благовещение” в Банско д-р Благой Терзиев.

В городе курсирует две-три незаконных машины „Скорой помощи”, которые обыкновенно стоят около крупных отелей и в районе горнолыжных трасс, поджидая пострадавших иностранных туристов, объяснил д-р Терзиев. Он уверен, что все это происходит при посредничестве туроператоров, и по его словам подобная порочная практика в Банко существует не меньше 5-6 лет. Незаконные машины „Скорой помощи” нигде не зарегистрированы и не платят налоги. В основном появляются в дни праздников и в разгар сезона, дополнил Терзиев.

Недавно турист из Англии пожаловался английскому консулу, что  врачи машины „Скорой помощи” потребовали от его земляка 300-400 евро за то, чтобы отвезти его в центр „Скорой помощи”, который находится в 8 километрах от курорта, в городе Разлог. В ответ на жалобу, мэр Банско Георгий Икономов заявил, что  вместе с полицией предпримет все меры для прекращения этой порочной практики.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.