Как сообщает КомерсантъFM, согласно исследованию GreenLife, недвижимость в Болгарии продается с 40-процентной скидкой. Большинство владельцев курортного жилья – ирландцы и англичане – стараются перепродать свои владения. Причина падения цен – общий кризис в Евросоюзе, считают эксперты. Недвижимость на болгарских курортах можно будет купить со скидкой 40%. Такие данные обнародовала компания GreenLife.

Согласно анализу, англичане и ирландцы, которые были основными покупателями курортной недвижимости в стране, сейчас стараются перепродать свою собственность. Как заявил исполнительный директор GreenLife Теофил Петров, сейчас они стоят перед дилеммой: продавать ли свою недвижимость за полцены россиянам или отдавать в аренду туристам.

Генеральный директор компании "Серапис" Игорь Баранов считает, что причиной потери интереса к недвижимости Болгарии стал экономический кризис в еврозоне." Спрос на недвижимость падает не только в Болгарии, а и во всем Евросоюзе. Поскольку Болгария является одним их элементов Евросоюза, ничего удивительного нет. Общий кризис захватывает в первую очередь рынки недвижимости. Что касается перспектив, думаю, что они весьма грустные, потому что еще никто не сказал, по какому пути будет идти мировая экономика, и как ей выйти из кризиса. А рынок недвижимости один из самых уязвимых.

Первое, от чего отказываются люди, – это от покупки домов, квартир и прочего, если не на что кушать", – говорит он. Президент международного агентства недвижимости Gordon Rock Станислав Зингель считает, что россиянам не стоит скупать апартаменты в Болгарии с расчетом на долгосрочную перспективу.

Есть ли перспектива инвестиций с точки зрения капитализации Болгарии? Я говорю "нет". Расчет на какой-то потенциал капитализации в Болгарии в трехлетней перспективе я вообще не вижу, прежде всего, взять экономику Евросоюза в целом: Болгария занимает в ней не самые сильные позиции.

А так как это страна с большими перепадами сезонности, купить недвижимость и капитализировать ее очень будет сложно", – говорит он Основной спад цен на недвижимость в Болгарии происходит на зимних курортах. Цены на собственность на побережье остаются относительно стабильны уже несколько лет.

51da604c2065[1]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.