СОФИЯ, 29 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Броварник/. В последний день зимы на западную и центральную части Болгарии обрушились сильные снегопады, которые затруднили движение на основных автомагистралях страны и создали дополнительную опасность разлива водохранилищ.

В городе Смолян и его области относительно безопасно возможно передвигаться на автотранспорте только с установленными на колеса цепями. Обильные осадки выпали в горных районах. На курорте Пампорово высота снежного покрова достигла 3 м.

Мощная метель бушевала в Софии этим утром, на дорогах города образовались снежные заносы. Температура держится в районе минус 1-2 градусов. Коммунальные службы занимаются расчисткой и обработкой дорожного полотна реагентами. Наземный городской транспорт курсирует со значительными опозданиями. По оценкам метеорологов, за сегодняшнее утро в столице выпало около 10 см снега. Власти просят граждан соблюдать все необходимые меры безопасности, водителям рекомендовано воздержаться от поездок без крайней необходимости.

355025[1]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.